Артём Мáлков

Изменения в настройках приватности, новые возможности комментирования и другие технические нововведения сайта

21 сен0 комм

Приветствую всех посетителей Pandoge! В последнее время сайт пережил много изменений, некоторые из них вы уже могли заметить, и чтобы не упустить главные из них (учитывая то, что все изменения играют большую роль в дальнейшем развитии сайта), рекомендую ознакомиться с этот статьей.

Обновление комментирования статей

Визуально (пока) комментарии остались без изменения, но при этом они получили ряд важный обновлений.

1. Теперь всем пользователям (независимо от группы), доступно оформление участков кода в комментарии через специальную кнопку.

Изменения в настройках приватности, новые возможности комментирования и другие технические нововведения сайта

Это позволит вам (и другим пользователям) лучше визуально воспринимать комментарии и исключить ошибки в использовании кода, оставленного в них.

2. Автоподписка на комментарии теперь может быть отключена в настройках персональной страницы. Таким образом, вы можете отмечать самостоятельно лишь те материалы, где вам бы хотелось отслеживать новые ответы.

3. В комментариях (как и на всем сайте) отключена навигация. Такое решение было не случайно и обдуманно: располагая все комментарии на одной странице, вам предоставляется возможность быстрого ориентирования (поиска) по ним с помощью специальной формы.

Изменения в настройках приватности, новые возможности комментирования и другие технические нововведения сайта

Там, где комментариев больше 20, эта форма поможет вам быстро найти нужные с интересующей вас фразой.

Отключение навигации на всем сайте

Искать информацию по страницам, на наш взгляд, не очень удобно, поэтому вместо отдельных страниц со списками материалов мы перешли на их подгрузку.

А чтобы вам было проще искать необходимую информацию, мы обновили поисковый алгоритм сайта, о чем уже сообщили в предыдущих записях блога.

Обновление профилей (страниц) пользователей

1. Первым и главным изменением профилей стало то, что они переименовались в страницы.

2. Все страницы пользователей теперь закрыты от индексации поисковыми системами. Для групп выше статуса «Пользователь» эта возможность осталась в виде отдельной настройки.

Изменения в настройках приватности, новые возможности комментирования и другие технические нововведения сайта

Это решение было принято, чтобы исключить пустые страницы из индекса и оставить страницы тех людей, кто хотел бы продвигать себя и свои услуги через наш сайт.

3. Поскольку логин на сайте используется только для авторизации, из соображений безопасности информация о нем перенесена в соответствующий блок настроек страниц.

4. Пересмотрена роль специализации пользователей. Помимо простого поля «Профессия», появились поля «Категория цен», «Ставка за час работы» и «Резюме». В последнем вам предоставляется возможность рассказать о себе и своих навыках в свободной форме. Помимо этого, расширена база предлагаемых для выбора профессий. Все старые профессии были обнулены, поэтому просьба заинтересовавшихся обновить данных о себе.

5. Свободное поле «Местоположение» заменено на ограниченный список стран.

6. Добавлена возможность скрыть свой основной e-mail, при этом другим пользователям сайта (кто имеет доступ к контактам) будет предоставлена информация о том, подтверждена ваша почта или нет.

Это, так сказать, основные и значимые изменения, которые коснулись развития сайта в целом.

В связи с этим сообщаю о небольших корректировках правил сайта, а также изменениях в таблице возможностей пользовательских групп.

В планах у команды Pandoge еще много всего интересного, так что следите за новостями и хорошего вам времяпровождения!

Рекомендуем к просмотру
Скрытие информации от гостей, ликвидация поиска и другие важные изменения в комментариях
Блог
Обновление поискового алгоритма
Блог
Комментарии в HTML-, CSS-, JS- и PHP-коде
Статьи и советы
0
комментариев
Форма комментирования этого поста скрыта. Авторизуйтесь, чтобы расширить привилегии гостевого посещения и получить необходимую помощь от сообщества Pandoge.
Подняться наверх
«Pandoge» - помощник вебмастера